ESO (Isona, Lérida). As. (Ae. 7,64g/25mm). 120-20 a.C. Anv: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Ce, delante dos delfines. Rev: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica: ESO. (FAB-1291). MBC+. Bonito ejemplar, escaso así. Pátina verde.
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 250 EUR |