ARATICOS (Arándiga, Zaragoza). As. (Ae. 9,86g/24mm). 120-80 a.C. Anv: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica A, delante creciente. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica sin línea: ARATiCoS. (FAB-67). MBC+. Pátina contemporánea.
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 275 EUR |