Online Auction 45
– 20 January 2021
Spanish Civil War Banknotes
We, 20.01.2021, from 4:00 PM CET
(525)
Guerra Civil
(151)
Guerra Civil. Cataluña
(356)
Fichas y Vales
Lotes y Colecciones
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 508
Vale de 5 Kilos de pan de la panadería de Amadeo de Riu, en Arbeca, Lérida. SC-.
5 EUR
Lot 509
Vale de 25 Céntimos del Gran Metro de CNT, de Barcelona. MBC-
16 EUR
Lot 510
VALES Y FICHAS. Vale de 60 Céntimos de Café para el establecimiento SOCONUSCO de Barcelona. MBC+.
10 EUR
Lot 511
Vale por 1 Kilo de la pastelería de Josep Panades, de Belianes, de Lérida. SC.
5 EUR
Lot 512
Vale de 5 Kilos de pan de la panadería de Enrique Montañá, de Cerviá, de Lérida. MBC+.
16 EUR
Lot 513
Vale por 3 panes de la Junta Local de Logrosán, de Cáceres. EBC.
8 EUR
Lot 514
Vale de 10 Kilos de pan de la panadería de Angel Verge, de Masalcorreig, de Lérida. EBC+.
16 EUR
Lot 515
Vale de 2 Kilos de la panadería Goya de Juan Domingo, en Pobla de Granadella, Lérida. EBC+.
20 EUR
Lot 516
Conjunto de 2 vales por 1 pan y 5 panes de la panadería Agustín Sánchez Morillo, de Puebla de la Reina, de Badajoz. SC.
10 EUR
Lot 517
Conjunto de 5 vales de la panadería de Juan Morales Ruiz por 2 panes, 4 panes, 5 panes, 10 panes y 20 panes, de Rena, de Badajoz. EBC.
Lot 518
Vale por 20 panes de la panadería de Domingo Burgueño Calderón, de Talarrubias, de Badajoz. MBC.
5 EUR
Lot 519
Lot 520
Conjunto de 2 vales de la panadería de José Torrebadella de 5 Kilos y 100 Kilos de pan, de Torrebeses, de Lérida. SC/EBC+.
12 EUR
Lot 521
Vale de 2 Kilos de pan de Anton Penella Rulló, de Vilanova de Bellpuig, de Lérida. SC-.
12 EUR
Lot 522
Vale de 1 Kilo de pan de Antón Penella Rulló, de Vilanova de Bellpuig, de Lérida. SC.
12 EUR
Lot 523
Vale por un pan, de Villanueva de la Serena, de Badajoz. SC-.
5 EUR
Lot 524
Conjunto de 2 vales de la panadería Francisco Borges de 5 Kilos y 10 Kilos de pan, de Vallbona de las Monjas, de Lérida. SC-.
12 EUR