Auto- und Motorradmedaillen und -plaketten
Bronzeplakette 1928 (R. Baudichon) Auf John Boyd Dunlop (1840-1921), Erfinder des luftgefüllten Reifens - 40. Jahrestag der Firmengründung. Brustbild halblinks, links Flugzeug, Auto, Motorrad und Fahrrad, im Abschnitt 3 Zeilen Schrift / Zwei Arbeiter beim Zapfen der Gummibäume. Randpunze: BRONZE (Dreieck). 35,7 x 41,4 mm, 34,73 g Slg. Joos -, vgl. a. 565 (var.) Vorzüglich
Price realized | 36 EUR |
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 40 EUR |