Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen
Versilberte Bronzemedaille 1956 (R. Delamarre) 100-Jahrfeier der "Compagnie des Salins du Midi et des Salines de Djibouti". Ansicht des Firmengeländes mit hohen Mauern, darunter Gravurtafel und Weintrauben / Stehender Ludwig IX., der Heilige, mit Lilienzepter und Segelschiff von vorn. Randpunze: Füllhorn BRONZE. 80,3 mm, 262,53 g Müseler - Winz. Randfehler, fast prägefrisch
Price realized | 108 EUR |
Starting price | 108 EUR |
Estimate | 120 EUR |