Astronomie
Frankreich Bronzemedaille 1823 (Cret) Auf den französischen Mathematiker und Astronomen Blasius Pascal. Brustbild nach rechts / 10 Zeilen Schrift. Mit Randschrift: MONACHII. 41,5 mm, 43,58 g Fischhof XV, 103 Kollnig - Min. Randfehler, fast Stempelglanz
Die naturwissenschaftlichen Studien Pascals führten zu weitgehenden Entdeckungen in der Astronomie.
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |