Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

Auction 93  –  1 November 2019

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, Auction 93

The Collection Theo Seitz - Sachsen-Weimar

Fr, 01.11.2019, from 2:30 PM CET

Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Alt-Weimar 1572-1603
Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1602 Taler 1597, B mit Eichel-Saalfeld Geharnischtes Hüftbild nach rechts / geharnischtes Hüftbild nach links. Mit "liegender 7" in der Jahreszahl Koppe 95 a Schnee 250 Davenport 9777 Slg. Merseburger 3758 Röblitz (JB 12) 91 28.89 g. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der 67. Auktion Heidelberger Münzhandlung, 2016, Los 2403.

Price realized 340 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR