Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Alt-Weimar 1572-1603
Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1602 1/4 Taler 1587, B mit Eichel-Saalfeld Helm mit Zier / Wappen, darüber Jahreszahl Koppe 82 Slg. Merseburger - (vgl. 3766, Jg. 1582) Röblitz (JB 12) 55 7.11 g. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar aus dem Lager Diller, München 2005.
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |