Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Ernestiner-Gesamthaus 1547-1573
Johann Wilhelm 1567-1573 Engelgroschen (Schreckenberger) 1569, Weinblatt-Saalfeld Engel über Schild / Wappen Koppe/Walde 153 a Slg. Merseburger 3732 4.27 g. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der 94. Auktion Münzzentrum Köln, 1998, Los 3892.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |