Sammlung Theobald Seitz - Sachsen-Weimar Sachsen-Ernestiner-Gesamthaus 1547-1573
Johann Friedrich II. 1557-1565 Silberabschlag vom Dukaten 1566, Saalfeld Wappen / Zwei Engel mit Kranz, darunter 1566 Koppe 277 A Anm. Slg. Merseburger - 3.66 g. Selten. Revers kl. Punze, fast vorzüglich
Exemplar der 226. Auktion Südthüringische Münzauktion, Meiningen 1995, Los 6028.
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 108 EUR |
Estimate | 120 EUR |