Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

Auction 92  –  30 October - 2 November 2019

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, Auction 92

Banknotes, Orders, Ancient and World Coins and Medals

Part 1: We, 30.10.2019, from 2:00 PM CET
Part 2: Fr, 01.11.2019, from 10:00 AM CET
Part 3: Sa, 02.11.2019, from 10:00 AM CET
Part 4: Sa, 02.11.2019, from 2:15 PM CET

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945
Silbermedaille 1924 (Lauer) Amerikafahrt des "LZ 126" (ZR III). Brustbild von Dr. Hugo Eckener halbrechts / Luftschiff bei der Abfahrt in Friedrichshafen über Stadtansicht, darunter 7 Zeilen Schrift mit Flugetappen. Randpunze: 990. 33,3 mm, 14,90 g Slg. Joos a. 424 Kaiser 449 Vom Polierten Stempel, Fast Stempelglanz

Price realized 65 EUR
Starting price 50 EUR
Estimate 55 EUR