Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945
Silbermedaille 1924 (Lauer) Amerikafahrt des "LZ 126" (ZR III). Brustbild von Dr. Hugo Eckener halbrechts / Luftschiff bei der Abfahrt in Friedrichshafen über Stadtansicht, darunter 7 Zeilen Schrift mit Flugetappen. Randpunze: 990. 33,3 mm, 14,90 g Slg. Joos a. 424 Kaiser 449 Vom Polierten Stempel, Fast Stempelglanz
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 55 EUR |