Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945
Silbermedaille 1916 (Ball) Die Seeschlacht am Skagerrak. Uniformiertes Brustbild des Admiral Hipper nach links / Aufklärungsabteilung bestehend aus zwei Schlachtschiffen und einem Zeppelin. Randpunze: SILBER. 34,5 mm, 17,6 g Slg. Joos a. 354 Button 136 Kaiser 435 Äußerst selten. Vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |