Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945
Silbermedaille 1914 (Mayer & Wilhelm) Zeppelin im Feldzug. Brustbild des Grafen von Zeppelin nach rechts / Schwebendes Luftschiff bei der Bombardierung einer Stadt und Festung. Randpunze: 950 SILBER. 33,6 mm, 14,6 g Slg. Joos a. 313 Kaiser 406.1 Zetzmann 4010 Prachtexemplar, Fast Stempelglanz
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 108 EUR |
Estimate | 120 EUR |