Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

Auction 92  –  30 October - 2 November 2019

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, Auction 92

Banknotes, Orders, Ancient and World Coins and Medals

Part 1: We, 30.10.2019, from 2:00 PM CET
Part 2: Fr, 01.11.2019, from 10:00 AM CET
Part 3: Sa, 02.11.2019, from 10:00 AM CET
Part 4: Sa, 02.11.2019, from 2:15 PM CET

Drittes Reich
Silbermedaille 1938 (Karl Goetz) Eingliederung des Sudetenlandes in das Deutsche Reich. Frau mit Kind auf dem Arm hebt beschützend ihre Linke hoch vor einer aufgerichteten Schlange / Aufgerichtetes Schwert und Schild mit Hakenkreuz, rechts und links Schrift. Randpunze: BAYER. HAUPTMUNZAMT. SILBER 900f. 36 mm, 19,66 g Kienast 550 Attraktives Exemplar. Vorzüglich

Starting price 288 EUR
Estimate 320 EUR