Damebrettsteine
Brettstein aus hellem Holz o.J. (Ende 17. Jhd.) (J. Leherr) Eine günstige Gelegenheit. Occasio auf geflügelter Kugel wird von einem Mann an den Haaren gezogen, FRONTE CAPILLATA EST (= An der Stirn ist sie behaart ) / Occasio auf geflügelter Kugel entschwebt mit einem Segel, POST HAEC OCCASIO CALVA (= Hinten ist die Gelegenheit kahl). 57,5 mm, 21,54 g Himmelheber 184 Vorzüglich
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |