Damebrettsteine
Brettstein aus hellem Holz o.J. (Ende 17. Jhd). (Christoph Jakob Leherr) Geld und Spiele. Genius öffnet Geldkiste, SAT . LOCVLO . HAVT . OCVLO (= Genug im Ort, nicht fürs Auge) / Zwei Spieler an Spieltisch, ARS . SORTEM . CORRIGAT . ASTV (= Die Kunst ändert das Schicksal der Stadt). 52 mm, 20,14 g Himmelheber 174 Vorzüglich
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |