Drittes Reich
Silbermedaille 1938 (Karl Goetz) Eingliederung des Sudetenlandes in das Deutsche Reich. Frau mit Kind auf dem Arm hebt beschützend ihre Linke hoch vor einer aufgerichteten Schlange / Aufgerichtetes Schwert und Schild mit Hakenkreuz, rechts und links Schrift. Randpunze: BAYER. HAUPTMUNZAMT. SILBER 900f. 36 mm, 19,66 g Kienast 550 Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Starting price | 288 EUR |
Estimate | 320 EUR |