Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 19  –  26 February 2023

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 19

Ancient, German and World Coins, Orders and Medals

Su, 26.02.2023, from 9:00 AM CET

Orden des Dritten Reiches
Deutsches Fahrerabzeichen 3. Klasse Verliehen 1930/1945. Bronze, 51,0 x 40,0 mm, 17,36 g. Etwas verformt. Hersteller L. Chr. Lauer, Nürnberg - Berlin. Deutsches Turn- und Sportabzeichen in Bronze. Verliehen 1913/1934. Bronze, 48,0 x 38,0 mm, 18,43 g. Hersteller Eugen Marcus, Hofjuwelier, Berlin OEK 3625, 3578 Nimmergut 4800, 4754 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich

Price realized 130 EUR
Starting price 80 EUR