Orden des Dritten Reiches
Treuedienst-Ehrenzeichen 1. Stufe für 40 jährige treue Dienste Verliehen 1938/1944. Am Band im Etui. Bronze vergoldet, 41 x 41 mm, 22,23 g. Dazu die Urkunde für einen Oberzollsekretär vom 9. 1. 1939. Große Ausführung mit Trockensiegel, gelocht, 297 x 210 mm OEK 3522 Nimmergut 4706 Vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 100 EUR |