Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 19  –  26 February 2023

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 19

Ancient, German and World Coins, Orders and Medals

Su, 26.02.2023, from 9:00 AM CET

Orden deutscher Länder Bayern
Silbermedaille o.J. Treuedienstabzeichen der Bayerischen Industrie am weiß- blauen Band. Avers, emaillierter Wappenschild, darüber Rad, von zwei Löwen gehalten. Revers, 4 Zeilen Schrift "FÜR 25 JAHRE TREUE DIENSTE". Silber, Randpunze 990. 45,0 x 34,0 mm, 25,34 g. Kriegserinnerungszeichen 1914/18 des Bayerischen Landesvereins vom Roten Kreuz am hellblauen Band. Verliehen 1924-1933. Aluminium, bronziert. 34,0 x 37,0 mm, 7,04 g 2 Stück. Vorzüglich

Starting price 90 EUR