Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

Auction 98  –  20 November 2021

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, Auction 98

Coins and Medals of Saxony

Sa, 20.11.2021, from 10:00 AM CET

Sachsen - Das Kurfürstentum
Kurfürst Friedrich II. von Sachsen, der Sanftmütige 1428-1464 Schwertgroschen o.J. (1457/1464) beiderseits Lilie/6-strahliger Stern-Leipzig Mit Ringel zwischen Rücken und Schwanz des Löwen Mehner 13/76, 13/86 Krug 935/1, 943/20 2 Stück. 2.00 g. Sehr schön-vorzüglich

Price realized 75 EUR
Starting price 72 EUR
Estimate 80 EUR