Sachsen - Das Kurfürstentum
Kurfürst Friedrich II. von Sachsen, der Sanftmütige 1428-1464 Schwertgroschen o.J. (1457/1464) beiderseits Lilie/6-strahliger Stern-Leipzig Mit Ringel zwischen Rücken und Schwanz des Löwen Mehner 13/76, 13/86 Krug 935/1, 943/20 2 Stück. 2.00 g. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 80 EUR |