Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

Auction 98  –  20 November 2021

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, Auction 98

Coins and Medals of Saxony

Sa, 20.11.2021, from 10:00 AM CET

Sachsen - Das Kurfürstentum
Kurfürst Friedrich II. von Sachsen, der Sanftmütige 1428-1464 Pfahlschildgroschen o.J. (1428/1440), 5-blättrige Rose-Freiberg und Kreuz-Sangerhausen mit Ringel in Schwanzkrümmung Mehner 6/15 (2x), 6/36 Krug 709/9, 709/13, 724/9 Herholz G 32 3 Stück. Sehr schön-vorzüglich

Price realized 80 EUR
Starting price 63 EUR
Estimate 70 EUR