Sachsen - Das Kurfürstentum
Kurfürst Friedrich II. von Sachsen, der Sanftmütige 1428-1464 Pfahlschildgroschen o.J. (1428/1440), 5-blättrige Rose-Freiberg Mit Hessischem Rv-Gegenstempel (aufsteigender Löwe nach links) Mehner 6/15 Krug 709/5 Krusy 18.1 c Herholz G 32 2.31 g. Münze und Gegenstempel: sehr schön-vorzüglich
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |