Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

Auction 98  –  20 November 2021

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, Auction 98

Coins and Medals of Saxony

Sa, 20.11.2021, from 10:00 AM CET

Sachsen - Die Markgrafschaft Meissen
Balthasar 1369-1406 Fürstengroschen o.J. (1393/95), Freiberg (3x) und Sangerhausen Mit Ringel vor und/oder hinter dem Kopf und/oder in unterer Schwanzkrümmung Mehner 3/60, 83, 85, 88 Krug 489/-, 510/1, 532/4, 540/2 Herholz G 19.1, G 20.3, G 20.7 4 Stück. Sehr schön-vorzüglich

Price realized 240 EUR
Starting price 144 EUR
Estimate 160 EUR