Sachsen - Die Markgrafschaft Meissen
Otto der Reiche 1156-1190 Brakteat, Meißen Zwei Köpfe nebeneinander in 2 Linienkreisen, darüber Turm mit flachen Seitenflügeln Schwinkowski 267 Slg. Krug 173 Berger - Slg. Bonhoff - Fd. Döbeln 10 Slg. Hohenstaufen 712 Slg. Löbbecke 517 Thieme 27 Leschhorn - 0.42 g. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 108 EUR |
Estimate | 120 EUR |