Auction 97
– 17 - 19 November 2021
Banknotes, Orders, Ancient and World Coins and Medals
Part 1: We, 17.11.2021, from 11:30 AM CET
Part 2: Th, 18.11.2021, from 10:00 AM CET
Part 3: Fr, 19.11.2021, from 10:00 AM CET
(2620)
Geldscheine
(114)
Notgeldscheine und wertbeständige Notgeldscheine
Sonstige Papierausgaben, Werbung
Geldscheine - Lots
Aktien und historische Wertpapiere
Notmünzen- und Marken
Orden und Ehrenzeichen
(122)
Thematische Medaillen und Plaketten
(516)
Kunstmedaillen und Plaketten
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
(99)
Bundesrepublik Deutschland
Keltische Münzen
Griechische Münzen
Antike Lots
(219)
Ausland - Lots
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(106)
Mittelalter Deutschland
(142)
Deutsche Münzen und Medaillen
(357)
Deutsche Münzen und Medaillen
(364)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
(26)
Reichsgoldmünzen
(71)
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(161)
Kolonien
(36)
Weimarer Republik
(91)
Drittes Reich
Danzig
Nebengebiete
Alliierte Besetzung
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
(41)
Waagen und Gewichte
Münzbehältnisse und Münzschmuck
Sonstiges
Landkarten, Stadtansichten und Porträts
Schriftstücke
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2546
Kleinmünzen 1 Reichspfennig 1937 A Jaeger 361 Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte
250 EUR
Lot 2547
Kleinmünzen 2 Reichspfennig 1937 A Jaeger 362 Selten in dieser Erhaltung. Minimal berührt, Polierte Platte
220 EUR
Lot 2548
Kleinmünzen 2 Reichspfennig 1939 B Jaeger 362 Fast Stempelglanz/Stempelglanz
Lot 2549
Kleinmünzen 2 Reichspfennig 1940 A Jaeger 362 Fast Stempelglanz
Lot 2550
Kleinmünzen 5 Reichspfennig 1937 A Jaeger 363 Sehr selten in dieser Erhaltung. Minimal berührt, Polierte Platte
460 EUR
Lot 2551
Kleinmünzen 10 Reichspfennig 1936 G Jaeger 364 Äußerst selten in dieser Erhaltung. Winz. Kratzer, Polierte Platte
1'100 EUR
Lot 2552
Kleinmünzen 10 Reichspfennig 1936 E Jaeger 364 Sehr selten in dieser Erhaltung. Minimal berührt, Polierte Platte
990 EUR
Lot 2553
Kleinmünzen 10 Reichspfennig 1936 A Jaeger 364 Sehr selten in dieser Erhaltung. Avers winz. Fleck, Polierte Platte
700 EUR
Lot 2554
Kleinmünzen 50 Reichspfennig 1935 E Jaeger 368 Prägefrisch
70 EUR
Lot 2555
Gedenkausgaben 2 Reichsmark 1933 E Luther Jaeger 352 Fast Stempelglanz
Lot 2556
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 E Luther Jaeger 353 Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich
Lot 2557
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 A Luther Jaeger 353 Kl. Randfehler, prägefrisch
120 EUR
Lot 2558
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 A Luther Jaeger 353 Prägefrisch
130 EUR
Lot 2559
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 G Luther Jaeger 353 Sehr schön
100 EUR
Lot 2560
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1934 A Garnisonkirche mit Datum Jaeger 356 Selten. Vom polierten Stempel. Vorzüglich-Stempelglanz
220 EUR
Lot 2561
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1935 D Garnisonkirche ohne Datum Jaeger 357 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
18 EUR
Lot 2562
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1934 F Schiller Jaeger 359 Fast vorzüglich
190 EUR
Lot 2563
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg Jaeger 360 Fast Stempelglanz
Lot 2564
Gedenkausgaben 2 Reichsmark 1936 J Hindenburg Jaeger 366 Sehr schön
55 EUR
Lot 2565
Gedenkausgaben 2 Reichsmark 1937 J Hindenburg Jaeger 366 Selten in dieser Erhaltung. Fein zaponiert, Polierte Platte
820 EUR