Auction 97
– 17 - 19 November 2021
Banknotes, Orders, Ancient and World Coins and Medals
Part 1: We, 17.11.2021, from 11:30 AM CET
Part 2: Th, 18.11.2021, from 10:00 AM CET
Part 3: Fr, 19.11.2021, from 10:00 AM CET
(2620)
Geldscheine
(114)
Notgeldscheine und wertbeständige Notgeldscheine
Sonstige Papierausgaben, Werbung
Geldscheine - Lots
Aktien und historische Wertpapiere
Notmünzen- und Marken
Orden und Ehrenzeichen
(122)
Thematische Medaillen und Plaketten
(516)
Kunstmedaillen und Plaketten
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
(99)
Bundesrepublik Deutschland
Keltische Münzen
Griechische Münzen
Antike Lots
(219)
Ausland - Lots
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(106)
Mittelalter Deutschland
(142)
Deutsche Münzen und Medaillen
(357)
Deutsche Münzen und Medaillen
(364)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
(26)
Reichsgoldmünzen
(71)
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(161)
Kolonien
(36)
Weimarer Republik
(91)
Drittes Reich
Danzig
Nebengebiete
Alliierte Besetzung
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
(41)
Waagen und Gewichte
Münzbehältnisse und Münzschmuck
Sonstiges
Landkarten, Stadtansichten und Porträts
Schriftstücke
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2455
Ersatz und Inflationsmünzen 1919-1923 3 Mark 1922 E Jaeger 302 Selten in dieser Erhaltung. Revers kl. Kratzer, Polierte Platte
Lot 2456
Ersatz und Inflationsmünzen 1919-1923 3 Mark 1922 E Lichterader Prägung Jaeger 302 Sehr selten. Vorzüglich-prägefrisch
330 EUR
Lot 2457
Kleinmünzen 50 Pfennig 1919 G Jaeger 301 Prägefrisch
Lot 2458
Kleinmünzen 50 Pfennig 1922 J Jaeger 301 Stempelglanz
Lot 2459
Kleinmünzen 3 Mark 1923 E Jaeger 303 Avers kl. Schrötlingsfehler, Polierte Platte
70 EUR
Lot 2460
Kleinmünzen 3 Mark 1925 D Jaeger 312 Selten. Sehr schön
72 EUR
Lot 2461
Kleinmünzen 1 Reichspfennig 1925 E Jaeger 313 Prachtvolles Exemplar. Fast Stempelglanz
Lot 2462
Kleinmünzen 1 Reichspfennig 1935 E Jaeger 313 Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Polierte Platte
300 EUR
Lot 2463
Kleinmünzen 1 Reichspfennig 1936 E Jaeger 313 Prachtvolles Exemplar. Stempelglanz
20 EUR
Lot 2464
Kleinmünzen 1 Reichspfennig 1936 D Jaeger 313 Prachtvolles Exemplar. Stempelglanz
25 EUR
Lot 2465
Kleinmünzen 2 Reichspfennig 1936 E Jaeger 314 Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Polierte Platte
680 EUR
Lot 2466
Kleinmünzen 5 Reichspfennig 1935 E Jaeger 316 Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte
260 EUR
Lot 2467
Kleinmünzen 10 Reichspfennig 1934 E Jaeger 317 Sehr selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte
540 EUR
Lot 2468
Kleinmünzen 10 Reichspfennig 1935 F Jaeger 317 Fast Stempelglanz/Stempelglanz
Lot 2469
Kleinmünzen 1 Reichsmark 1926 E Jaeger 319 Vorzüglich-Stempelglanz
130 EUR
Lot 2470
Kleinmünzen 2 Reichsmark 1925 F Jaeger 320 Sehr seltenes und prachtvolles Exemplar. Min berührt, Polierte Platte
640 EUR
Lot 2471
Kleinmünzen 2 Reichsmark 1925 E Jaeger 320 Fast Stempelglanz/Stempelglanz
140 EUR
Lot 2472
Kleinmünzen 2 Reichsmark 1931 G Jaeger 320 Fast vorzüglich
100 EUR
Lot 2473
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1925 A Rheinlande Jaeger 321 Vorzüglich-Stempelglanz
36 EUR
Lot 2474
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1925 A Rheinlande Jaeger 322 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
80 EUR
Lot 2475
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Bremerhaven Jaeger 325 Min. Randfehler, fast Stempelglanz
130 EUR
Lot 2476
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Marburg Jaeger 330 Vorzüglich-Stempelglanz
100 EUR
Lot 2477
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 A Eichbaum Jaeger 331 Prägefrisch
170 EUR
Lot 2478
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 G Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz/fast vorzüglich
180 EUR
Lot 2479
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 A Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, prägefrisch-Stempelglanz
120 EUR
Lot 2480
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 E Eichbaum Jaeger 331 Fast vorzüglich
170 EUR
Lot 2481
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 D Eichbaum Jaeger 331 Fast vorzüglich
120 EUR
Lot 2482
190 EUR
Lot 2483
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 J Eichbaum Jaeger 331 Fast vorzüglich
150 EUR
Lot 2484
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 F Eichbaum Jaeger 331 Sehr schön+
160 EUR
Lot 2485
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 G Eichbaum Jaeger 331 Prachtvolles Exemplar. Fast Stempelglanz
340 EUR
Lot 2486
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 F Eichbaum Jaeger 331 Prägefrisch
220 EUR
Lot 2487
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 F Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
150 EUR
Lot 2488
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 D Eichbaum Jaeger 331 Vorzüglich-prägefrisch
150 EUR
Lot 2489
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 J Eichbaum Jaeger 331 Fast vorzüglich
140 EUR
Lot 2490
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 A Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, fast vorzüglich
100 EUR
Lot 2491
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 E Eichbaum Jaeger 331 Sehr schön
140 EUR
Lot 2492
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 F Eichbaum Jaeger 331 Sehr schön
120 EUR
Lot 2493
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1928 A Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
100 EUR
Lot 2494
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Eichbaum Jaeger 331 Selten. Fast vorzüglich/vorzüglich
520 EUR
Lot 2495
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 F Eichbaum Jaeger 331 Vorzüglich-Stempelglanz
300 EUR
Lot 2496
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 G Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
260 EUR
Lot 2497
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 J Eichbaum Jaeger 331 Fast vorzüglich
260 EUR
Lot 2498
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 A Eichbaum Jaeger 331 Kl. Flecken, vorzüglich-Stempelglanz
150 EUR
Lot 2499
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 D Eichbaum Jaeger 331 Vorzüglich/vorzüglich-prägefrisch
150 EUR
Lot 2500
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 G Eichbaum Jaeger 331 Sehr selten. Kl. Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
2'150 EUR
Lot 2501
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 F Eichbaum Jaeger 331 Selten. Kl. Kratzer, fast vorzüglich
600 EUR
Lot 2502
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
160 EUR
Lot 2503
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1931 G Eichbaum Jaeger 331 Selten. Vorzüglich-Stempelglanz
520 EUR
Lot 2504
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1931 D Eichbaum Jaeger 331 Vorzüglich-Stempelglanz
150 EUR
Lot 2505
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1931 E Eichbaum Jaeger 331 Fast vorzüglich/vorzüglich
150 EUR
Lot 2506
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1931 E Eichbaum Jaeger 331 Vorzüglich
170 EUR
Lot 2507
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1931 F Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, kl. Kratzer, fast vorzüglich
95 EUR
Lot 2508
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1931 A Eichbaum Jaeger 331 Rv. Kratzer, prägefrisch/fast vorzüglich
100 EUR
Lot 2509
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1931 J Eichbaum Jaeger 331 Sehr schön-vorzüglich
120 EUR
Lot 2510
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1931 A Eichbaum Jaeger 331 Fast vorzüglich
100 EUR
Lot 2511
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 F Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
150 EUR
Lot 2512
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 A Eichbaum Jaeger 331 Vorzüglich-Stempelglanz
120 EUR
Lot 2513
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 E Eichbaum Jaeger 331 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
160 EUR
Lot 2514
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 G Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
180 EUR
Lot 2515
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 A Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
120 EUR
Lot 2516
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 D Eichbaum Jaeger 331 Vorzüglich
120 EUR
Lot 2517
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 J Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, vorzüglich/fast vorzüglich
120 EUR
Lot 2518
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 A Eichbaum Jaeger 331 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
90 EUR
Lot 2519
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 A Naumburg Jaeger 333 Kl. Kratzer, vorzüglich-prägefrisch
110 EUR
Lot 2520
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 F Lessing Jaeger 335 Vom poliertem Stempel Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
65 EUR
Lot 2521
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 F Lessing Jaeger 336 Vom polierten Stempel. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
270 EUR
Lot 2522
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Lessing Jaeger 336 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
170 EUR
Lot 2523
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 A Waldeck Jaeger 337 Vorzüglich-Stempelglanz
90 EUR
Lot 2524
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 338 Avers leicht berieben, Polierte Platte-
200 EUR
Lot 2525
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 339 Fast vorzüglich
240 EUR
Lot 2526
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 339 Fast vorzüglich/vorzüglich
240 EUR
Lot 2527
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 F Verfassung Jaeger 340 Vorzüglich-Stempelglanz
40 EUR
Lot 2528
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Verfassung Jaeger 341 Vorzüglich
110 EUR
Lot 2529
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 E Zeppelin Jaeger 342 Stempelglanz/fast Stempelglanz
180 EUR
Lot 2530
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 E Zeppelin Jaeger 342 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
140 EUR
Lot 2531
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 E Zeppelin Jaeger 343 Kl. Kratzer, vorzüglich
200 EUR
Lot 2532
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Zeppelin Jaeger 343 Prägefrisch
180 EUR
Lot 2533
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 D Zeppelin Jaeger 343 Vorzüglich-Stempelglanz
170 EUR
Lot 2534
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 G Zeppelin Jaeger 343 Kratzer, sehr schön-vorzüglich
150 EUR
Lot 2535
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 E Vogelweide Jaeger 344 Vorzüglich-Stempelglanz
100 EUR
Lot 2536
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 A Vogelweide Jaeger 344 Fast Stempelglanz
75 EUR
Lot 2537
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 E Vogelweide Jaeger 344 Fast Stempelglanz
130 EUR
Lot 2538
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
180 EUR
Lot 2539
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Kursmünze Jaeger 349 Prägefrisch
Lot 2540
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 E Kursmünze Jaeger 349 Leicht berieben, vorzüglich
280 EUR
Lot 2541
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 E Kursmünze Jaeger 349 Revers kl. Kratzer, vorzüglich
Lot 2542
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 E Kursmünze Jaeger 349 Sehr schön
Lot 2543
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 E Goethe Jaeger 350 Fast vorzüglich
110 EUR
Lot 2544
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 A Goethe Jaeger 351 Kl. Kratzer, Polierte Platte-
2'550 EUR
Lot 2545
110 EUR