eLive Auction 17
– 4 September 2021
Ancient, German and World Coins, Medals, Banknotes, Literature
Sa, 04.09.2021, from 9:00 AM CEST
(1521)
Orden und Ehrenzeichen
Thematische Medaillen und Plaketten
(436)
Kunstmedaillen und Plaketten
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
(39)
Bundesrepublik Deutschland
Griechische Münzen
Antike Lots
Islamische Münzen
(254)
Ausland - Lots
Münzen und Medaillen mit Tiermotiven
Habsburgische Erblande und Österreich
(47)
Mittelalter Deutschland
Deutsche Münzen und Medaillen
(504)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
Reichsgoldmünzen
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(38)
Kolonien
Weimarer Republik
Drittes Reich
Danzig
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
Münzbehältnisse und Münzschmuck
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
12
13
14
15
16
Lot 5501
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Stein Jaeger 348 Kl. Randfehler, fast vorzüglich
63 EUR
Lot 5502
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 D Goethe Jaeger 351 Vorzüglich-Stempelglanz
2'100 EUR
Lot 5503
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 J Eichbaum Jaeger 331 Sehr schön-vorzüglich
100 EUR
Lot 5504
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 F Schiller Jaeger 359 Sehr schön
150 EUR
Lot 5505
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 F Schiller Jaeger 359 Avers Kratzer, sehr schön
130 EUR
Lot 5506
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 J Luther Jaeger 353 Sehr schön+
95 EUR
Lot 5507
Ausgaben des Freistaates 2 Gulden 1932. Kogge Jaeger D 16 Feine Patina, vorzüglich-prägefrisch
800 EUR
Lot 5508
780 EUR
Lot 5509
560 EUR
Lot 5510
700 EUR
Lot 5511
380 EUR
Lot 5512
280 EUR
Lot 5513
760 EUR
Lot 5514
260 EUR
Lot 5515
320 EUR
Lot 5516
140 EUR
Lot 5517
540 EUR
Lot 5518
420 EUR
Lot 5519
50 EUR
Lot 5520
Lot 5521
50 EUR
12
13
14
15
16