Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 17  –  4 September 2021

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 17

Ancient, German and World Coins, Medals, Banknotes, Literature

Sa, 04.09.2021, from 9:00 AM CEST

Allgemeine Lots
Lot-9 Stück Interessantes Lot von Habsburger und wenigen süddeutschen 20 Kreuzer Stücken des 18. Jhd. Darunter: Habsburg-20 Kreuzer 1756 HA (2x), 1771 ICSK, 1778 B/SKPD, 1783 CSalzburg-20 Kreuzer 1782. Bayern-20 Kreuzer 1769. Brandenburg-Ansbach-20 Kreuzer 1763. Nürnberg-20 Kreuzer 1765 SR (Mit Titel und Porträt Joseph II). Ein numismatische Quelle zum historischen Umfeld des 7-jährigen Krieges Sehr schön-vorzüglich

Price realized 180 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR