Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 17  –  4 September 2021

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 17

Ancient, German and World Coins, Medals, Banknotes, Literature

Sa, 04.09.2021, from 9:00 AM CEST

Allgemeine Lots
Lot-17 Stück Interessantes Lot von Salzburger Münzen.1/9 Taler-1627. 20 Kreuzer-1791, 1797, 1801. Batzen-1515. Groschen-1681. 4 Kreuzer-1725. 3 Kreuzer-1681, 1754. 2 Kreuzer-1654, 1716. Kreuzer-1639. Zweier-1554 (2x). Einseitiger Pfennig-1537, 1603. 1 Pfennig-1805 Sehr schön-vorzüglich

Price realized 240 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR