Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 17  –  4 September 2021

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 17

Ancient, German and World Coins, Medals, Banknotes, Literature

Sa, 04.09.2021, from 9:00 AM CEST

Geistlichkeiten - Salzburg
Adalbert III. von Böhmen 1168-1177 und 1183-1200 Pfennig Stehender Herzog mit Schwert und Buch, A C E S SIS / Kirchenfassade mit kreuzbesetztem Giebl und zwei Türme. 1,19 g und 1,42 g Eberhard II. von Regensberg 1200-1246 Pfennig. Stehender Erzbischof mit Kreuzstab und segnender Rechten / 2 Brustbilder von vorn, dazwischen drei Punkte, über jedem ein Kreuz, dazwischen sechsstrahliger Stern Probszt 27 CNA I C9 (2x) 3 Stück. Sehr schön-vorzüglich

Starting price 99 EUR
Estimate 110 EUR