Erster Weltkrieg
Bronzemedaille 1915 (R. Neuberger) Bündnis zwischen Österreich und Deutschland. Uniformierte Brustbilder von Franz Joseph I. und Wilhelm II. nebeneinander nach links / Strahlender Stern über der deutschen und österreichischen Krone, darunter Eichenkranz. 60,8 mm, 101,75 g. Avers im Feld Ziffer in schwarzer Tusche Slg. Wurzbach - Vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |