Erster Weltkrieg
Zinnmedaille 1914 (K. Goetz/C. Drentwett) Gefangennahme von 80.000 Russen. Brustbild Hindenburg halbrechts / Adler greift einen fliehenden Bären an. 33,5 mm, 4,52 g. Mit Öse Zetzmann -, vgl. 4045/46 (dort anderer Duchmesser) Kienast -, vgl. 143a (dort anderer Duchmesser) Vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |