Drittes Reich
Silbermedaille 1935 (Signatur: FK, F. Kölle?) Volksabstimmung an der Saar. Bergmann mit Grubenlampe / Stilisierte Karte des Saargebietes. Randpunze: PREUSS. STAATSMUENZE. FEINSILBER. 36 mm, 21,71 g Müseler 15.3.49 Randfehler, vorzüglich
Price realized | 35 EUR |
Starting price | 27 EUR |
Estimate | 30 EUR |