Drittes Reich
Bronzemedaille 1933 (O. Glöckler) Machtergreifung durch Adolf Hitler. Brustbild nach links / Adler mit Hakenkreuz auf der Brust, die Kette sprengend. Randschrift: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. 36,2 mm, 21,98 g Colbert/Hyder C-30 Randfehler, vorzüglich
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |