Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 17  –  4 September 2021

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 17

Ancient, German and World Coins, Medals, Banknotes, Literature

Sa, 04.09.2021, from 9:00 AM CEST

Brücken- und Tunnelbauten
Bronzemedaille 1895 (unsigniert) Auf die Eröffnung des Nord-Ostsee-Kanals. Hochbrücke bei Grünthal mit Kanalabschnitt / 8 Zeilen Schrift. 27,1 mm, 6,49 g. Mit Originalöse Vorzüglich

Price realized 95 EUR
Starting price 36 EUR
Estimate 40 EUR