Ausstellungen
Bronzemedaille 1878 (E.A. Oudiné) Offizielle Erinnerungsmedaille für die Ausstellung in Paris. Vor dem Eingang zum Ausstellungsgebäude stehende "Republik" hält Kränze über die Köpfe der Allegorien des Handels, der Industrie, der Kunst und der Wissenschaft; im Abschnitt lagernde Quellennymphe / Zwei geflügelte Putten mit Grundrissplan des Ausstellungsgeländes; seitlich Schrift. Randpunze: Füllhorn CUIVRE. 86,8 mm, 308,67 g Augustin 269 Slg. Wurzb. 7165 Fast vorzüglich
Price realized | 63 EUR |
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |