Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 17  –  4 September 2021

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 17

Ancient, German and World Coins, Medals, Banknotes, Literature

Sa, 04.09.2021, from 9:00 AM CEST

Ausstellungen
Bronzemedaille 1878 (E.A. Oudiné) Offizielle Erinnerungsmedaille für die Ausstellung in Paris. Vor dem Eingang zum Ausstellungsgebäude stehende "Republik" hält Kränze über die Köpfe der Allegorien des Handels, der Industrie, der Kunst und der Wissenschaft; im Abschnitt lagernde Quellennymphe / Zwei geflügelte Putten mit Grundrissplan des Ausstellungsgeländes; seitlich Schrift. Randpunze: Füllhorn CUIVRE. 86,8 mm, 308,67 g Augustin 269 Slg. Wurzb. 7165 Fast vorzüglich

Price realized 63 EUR
Starting price 63 EUR
Estimate 70 EUR