Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen
Bronzeplakette 1925 (L.P. Legastelois) Zur Erinnerung an den französischen Bergbauingenieur und Generaldirektor der Bergbauschule St. Etienne, Henri Fayol - gewidmet von der Ecole Nationale des Mines de Saint Etienne. Brustbild nach rechts / Gezähe unter Grubenlampe, darunter 10 Zeilen Schrift. Randpunze: (Füllhorn) BRONZE. 72,2 x 54,5 mm, 133,20 g Müseler 18/121 A Min. Randfehler, vorzüglich
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 80 EUR |