Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen
Bronzemedaille 1936 (Tiffany & Co.) 50-jähriges Jubiläum der Berwind-White Coal Mining Co. in den USA. Kniender Bergmann nach rechts, in der rechten Hand eine Stufe haltend / In 2 Tafeln: links Schiff, rechts Fabrik. Randpunze: BRONZE M. 81 mm, 276,53 g Müseler 72/20 Vorzüglich
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |