Ausländische Orden und Ehrenzeichen Vietnam
Freundschaftsmedaille Verliehen 1975. Versilbert, teilweise emailliert. 33 mm, 22,60 g (mit Band). Revers: V.N.D.C.C.H. und Nr. 11017. An Fünfeckspange. Im Originaletui. Dazu Originalurkunde in vietnamesischer Sprache, verliehen am 17.6.1975 an einen deutschen Ingenieur. Mit 2 Bestätigungsurkunden. Verleihungsurkunde mit Gebrauchsspuren, Bestätigungsurkunden sehr gut erhalten. Verleihungsurkunde in originaler Papp/Papiermappe (beschädigt). Sehr interessant Selten. Prägefrisch
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |