Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 16  –  28 February 2021

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 16

Ancient, German and World Coins and Medals, Banknotes, Literature

Su, 28.02.2021, from 9:00 AM CET

Orden deutscher Länder Sachsen-Gotha-Altenburg
Kriegs-Denkmünze für 1814/15, für Mannschaften Verliehen 1814-1815, 1817. Bronze dunkelt, teilvergoldet. 42,2 mm, 41,3 g Nimmergut 3344 OEK 2442 Seltenes und prachtvolles Exemplar. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Price realized 360 EUR
Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR