Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 16  –  28 February 2021

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 16

Ancient, German and World Coins and Medals, Banknotes, Literature

Su, 28.02.2021, from 9:00 AM CET

Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826
Herzoglich Sachsen-Erestinischer Hausorden, Herzog Carl Eduard, Silberne Verdienstmedaille mit Schwertspange 1914/6 Verliehen 1916. Silber. 30 mm. Am Band Nimmergut 3649 OEK 2552 Min. Randfehler, fast vorzüglich

Price realized 320 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR