eLive Auction 16
– 28 February 2021
Ancient, German and World Coins and Medals, Banknotes, Literature
Su, 28.02.2021, from 9:00 AM CET
(1699)
Geldscheine - Lots
Aktien und historische Wertpapiere
Orden und Ehrenzeichen
(63)
Thematische Medaillen und Plaketten
(505)
Kunstmedaillen und Plaketten
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
(47)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(40)
Byzantinische Münzen
(23)
Antike Lots
Antike Kunstobjekte
Islamische Münzen
(239)
Ausland - Lots
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(28)
Mittelalter Deutschland
(71)
Deutsche Münzen und Medaillen
(505)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
Reichsgoldmünzen
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(35)
Kolonien
Weimarer Republik
Drittes Reich
Danzig
Nebengebiete
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
Waagen und Gewichte
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 4991
Habsburg Maximilian I. 1493-1519 1/2 Batzen 1519, St. Veit Prägung für Görz Egg 26 Sehr schön-vorzüglich
27 EUR
Lot 4992
54 EUR
Lot 4993
Habsburg Erzherzog Ferdinand 1564-1595 3 Kreuzer (Groschen) o.J. Ensisheim M./T. 566 Kl. Zainende, fast sehr schön
18 EUR
Lot 4994
Lot 4995
Lot 4996
Habsburg Leopold I. 1657-1705 6 Kreuzer 1673, KB-Kremnitz Herinek 1247 Vorzüglich
50 EUR
Lot 4997
Habsburg Leopold I. 1657-1705 6 Kreuzer 1679, SHS-Breslau Herinek 1209 F.u.S. 515 Sehr schön
50 EUR
Lot 4998
Habsburg Leopold I. 1657-1705 15 Kreuzer 1683, KB-Kremnitz Herinek 1050 Huszar 1435 Prachtexemplar. Min. Zainende, Stempelglanz
130 EUR
Lot 4999
Lot 5000
95 EUR
Lot 5001
Habsburg Leopold I. 1657-1705 3 Kreuzer 1698, GE-Prag Herinek 1465 Dietiker 864 Sehr schön- vorzüglich
40 EUR
Lot 5002
100 EUR
Lot 5003
140 EUR
Lot 5004
130 EUR
Lot 5005
Kaiserreich Österreich Franz I. 1804-1835 20 Kreuzer 1829, B-Kremnitz Jaeger 196 a Rv leicht justiert, sehr schön+/vorzüglich
9 EUR
Lot 5006
54 EUR
Lot 5007
85 EUR
Lot 5008
Lot 5009
Kaiserreich Österreich Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1860, A-Wien Jaeger 328 Leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz
45 EUR
Lot 5010
Kaiserreich Österreich Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1865, E-Nagybanya Jaeger 328 Sehr schön+
130 EUR
Lot 5011
Lot 5012
Kaiserreich Österreich Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1876, Wien Jaeger 343 Davenport 27 Leichte Fassungsspuren, vorzüglich
160 EUR
Lot 5013
Lot 5014
130 EUR
Lot 5015
23 EUR
Lot 5016
140 EUR
Lot 5017
160 EUR
Lot 5018
150 EUR