Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 15  –  4 October 2020

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 15

Ancient, German and World Coins and Medals, Banknotes, Literature

Su, 04.10.2020, from 10:00 AM CEST

Drittes Reich
Bronzierte Weißmetallmedaille 1939 (unsigniert) Reichswettkampf des NS-Fliegerkorps Düsseldorf 30.6.-2.7.1939. Kämpfende Soldaten, darüber Flugzeugzeug / Fahne des NSFK, im Hintergrund Rheinbrücke. 82 mm, 175,98 g Slg. Joos a.976 (var.) Kaiser 1296 Sehr schön-fast vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR