Drittes Reich
Silbermedaille 1939 (Hanisch-Concée) Schaffung des "Großdeutschen Reiches" durch die Angliederung von Österreich und des Sudetenlandes. Kopf Adolf Hitler nach rechts / Reichsapfel, seitlich Datum. Randpunze: MÜNZAMT WIEN A (im Kreis) 835. 36,1 mm, 21,41 g Colbert/Hyder C-116 Kl. Kratzer, vorzüglich
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |