Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 15  –  4 October 2020

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 15

Ancient, German and World Coins and Medals, Banknotes, Literature

Su, 04.10.2020, from 10:00 AM CEST

Drittes Reich
Zinkmedaille 1938 (unsigniert) Eingliederung des Sudetengebietes an das Deutsche Reich. Nach links stehender Mann, seine Rechte zur Begrüßung erhoben, davor Reichsadler / Lorbeer- und Eichenzweige über freiem Feld. 34,4 mm, 13,53 g. Mit Originalöse Selten. Kleine Bläschen,vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 41 EUR
Estimate 45 EUR