Drittes Reich
Zinkmedaille 1938 (unsigniert) Eingliederung des Sudetengebietes an das Deutsche Reich. Nach links stehender Mann, seine Rechte zur Begrüßung erhoben, davor Reichsadler / Lorbeer- und Eichenzweige über freiem Feld. 34,4 mm, 13,53 g. Mit Originalöse Selten. Kleine Bläschen,vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 41 EUR |
Estimate | 45 EUR |