Drittes Reich
Versilberte Bronzemedaille o.J. (graviert 1933/34) (unsigniert) Auszeichnung für besondere Verdienste um das Winterhilfswerk. Brustbild Hitlers nach rechts im Eichenlaubkranz / 5 Zeilen Gravur im Eichenlaubkranz. 48,4 mm, 36 g Colbert/Hyder - Selten. Kl. Bläschen, vorzüglich-
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |