Drittes Reich
Silbermedaille 1933 (F.W. Hörnlein) Machtergreifung durch Adolf Hitler. Brustbilder Hitlers und Hindenburgs nebeneinander nach rechts / 3 Zeilen Schrift unter Hakenkreuz. Randpunze: SÄCHS. [MÜNZE] 999 f. 45,1 mm, 30,02 g Colbert/Hyder C-38 A.F.A. 265 Mattiert, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |