Ausstellungen
Zinnmedaille 1851 (Allen & Moore) Erinnerungsmedaille - Weltausstellung in London. Ansicht des Kristallpalastes mit Personen und Bäumen, im Abschnitt das gekrönte Doppelporträt der Königin Victoria und des Prinzen Albert in einem Medaillon, seitlich geflügelte Putten / Schrift. 44,8 mm, 27,14 g Augustin -, vgl. 29 (in Bronze) Brown 2423 Kl. Randfehler, vorzüglich-/vorzüglich
Starting price | 27 EUR |
Estimate | 30 EUR |