Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 15  –  4 October 2020

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 15

Ancient, German and World Coins and Medals, Banknotes, Literature

Su, 04.10.2020, from 10:00 AM CEST

Ausstellungen
Zinnmedaille 1851 (Allen & Moore) Erinnerungsmedaille - Weltausstellung in London. Ansicht des Kristallpalastes mit Personen und Bäumen, im Abschnitt das gekrönte Doppelporträt der Königin Victoria und des Prinzen Albert in einem Medaillon, seitlich geflügelte Putten / Schrift. 44,8 mm, 27,14 g Augustin -, vgl. 29 (in Bronze) Brown 2423 Kl. Randfehler, vorzüglich-/vorzüglich

Starting price 27 EUR
Estimate 30 EUR