eLive Auction 15
– 4 October 2020
Ancient, German and World Coins and Medals, Banknotes, Literature
Su, 04.10.2020, from 10:00 AM CEST
(1456)
Geldscheine
Notmünzen- und Marken
Orden und Ehrenzeichen
Thematische Medaillen und Plaketten
(416)
Kunstmedaillen und Plaketten
(37)
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
Bundesrepublik Deutschland
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(63)
Antike Lots
Islamische Münzen
(279)
Ausland - Lots
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(23)
Mittelalter Deutschland
Deutsche Münzen und Medaillen
(206)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
Reichsgoldmünzen
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(91)
Kolonien
Weimarer Republik
(46)
Drittes Reich
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
Münz- und Medaillenstempel
Petschaften und Siegel
Literatur
(171)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 5230
Kleinmünzen 2 Reichsmark 1927 E Jaeger 320 Sehr schön
Lot 5231
Kleinmünzen 2 Reichsmark 1927 J Jaeger 320 Sehr schön-vorzüglich
Lot 5232
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1925 E Rheinlande Jaeger 322 Vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz
120 EUR
Lot 5233
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1926 A Lübeck Jaeger 323 Revers kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
72 EUR
Lot 5234
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1926 A Lübeck Jaeger 323 Vorzüglich-Stempelglanz
80 EUR
Lot 5235
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Bremerhaven Jaeger 325 Vorzüglich-Stempelglanz
108 EUR
Lot 5236
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Bremerhaven Jaeger 325 Vorzüglich
90 EUR
Lot 5237
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 A Bremerhaven Jaeger 326 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
300 EUR
Lot 5238
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 A Bremerhaven Jaeger 326 Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
360 EUR
Lot 5239
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Nordhausen Jaeger 327 Revers kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
95 EUR
Lot 5240
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Nordhausen Jaeger 327 Vorzüglich/fast vorzüglich
72 EUR
Lot 5241
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Nordhausen Jaeger 327 Kl. Randfehler, vorzüglich
75 EUR
Lot 5242
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 F Tübingen Jaeger 328 Vom polierten Stempel. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
320 EUR
Lot 5243
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 F Tübingen Jaeger 328 Prägefrisch
240 EUR
Lot 5244
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 F Tübingen Jaeger 329 Vorzüglich-Stempelglanz
320 EUR
Lot 5245
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 F Tübingen Jaeger 329 Berieben, fast vorzüglich/vorzüglich
240 EUR
Lot 5246
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Marburg Jaeger 330 Vorzüglich-prägefrisch
90 EUR
Lot 5247
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Marburg Jaeger 330 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
68 EUR
Lot 5248
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Eichbaum Jaeger 331 Selten. Sehr schön-vorzüglich
225 EUR
Lot 5249
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 D Dürer Jaeger 332 Fast Stempelglanz
300 EUR
Lot 5250
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 A Naumburg Jaeger 333 Vorzüglich-Stempelglanz
100 EUR
Lot 5251
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 A Naumburg Jaeger 333 Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
90 EUR
Lot 5252
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 D Dinkelsbühl Jaeger 334 Vorzüglich-Stempelglanz
440 EUR
Lot 5253
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 D Dinkelsbühl Jaeger 334 Vorzüglich-prägefrisch
420 EUR
Lot 5254
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 A Lessing Jaeger 335 Fast vorzüglich/vorzüglich
32 EUR
Lot 5255
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 F Lessing Jaeger 336 Fast vorzüglich/vorzüglich
95 EUR
Lot 5256
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 A Waldeck Jaeger 337 Vorzüglich-Stempelglanz
95 EUR
Lot 5257
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1929 A Waldeck Jaeger 337 Leicht berieben, fast vorzüglich/vorzüglich
55 EUR
Lot 5258
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 339 Vorzüglich-Stempelglanz
380 EUR
Lot 5259
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 339 Fast vorzüglich/vorzüglich
220 EUR
Lot 5260
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Verfassung Jaeger 341 Leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz
95 EUR
Lot 5261
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 A Zeppelin Jaeger 342 Vorzüglich-Stempelglanz
70 EUR
Lot 5262
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 D Zeppelin Jaeger 342 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
65 EUR
Lot 5263
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 J Zeppelin Jaeger 342 Fast vorzüglich
65 EUR
Lot 5264
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Zeppelin Jaeger 343 Vorzüglich-Stempelglanz
140 EUR
Lot 5265
150 EUR
Lot 5266
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 A Vogelweide Jaeger 344 Vorzüglich-Stempelglanz
80 EUR
Lot 5267
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 E Rheinlandräumung Jaeger 345 Selten. Fast vorzüglich/fast Stempelglanz
200 EUR
Lot 5268
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 345 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
41 EUR
Lot 5269
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Fast Stempelglanz/Stempelglanz
220 EUR
Lot 5270
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Leicht berieben, fast vorzüglich/vorzüglich
120 EUR
Lot 5271
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Stein Jaeger 348 Leicht berieben, vorzüglich/fast vorzüglich
Lot 5272
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 E Kursmünze Jaeger 349 Vorzüglich-Stempelglanz
350 EUR
Lot 5273
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Kursmünze Jaeger 349 Avers kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
120 EUR
Lot 5274
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 A Goethe Jaeger 350 Scharf gereinigt, fast vorzüglich
45 EUR
Lot 5275